Atletas mais populares do Instagram

Atletas mais populares do Instagram (11)
Atletas mais populares do Instagram. Você pode seguir um monte de atletas no Instagram, mas será que você sabe quais são os mais populares? Confira.

Confira a lista abaixo com os atletas mais populares do Instagram:

25. Thiago Silva // @thiagosilva_33
1,286,000 seguidores [Nº 497 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (1)

24. Colin Kaepernick // @kaepernick7
1,119,000 seguidores [Nº 459 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (2)

23. Russell Westbrook // @russwest44
1,126,000 seguidores [Nº 456 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (3)

22. Usain Bolt // @usainbolt
1,147,00 seguidores [Nº 445 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (4)

21. Vernon Davis // @vernondavis85
1,186,00 seguidores [Nº 402 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (5)

20. Ryan Sheckler // @shecks
1,205,000 seguidores [Nº 397 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (6)

19. Blake Griffin // @blakegriffin32
1,294,000 seguidores [Nº 339 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (7)

18. Tony Hawk // @tonyhawk
1,355,00 seguidores [Nº 307 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (8)

17. Cesc Fabregas // @cescf4bregas
1,492,000 seguidores [Nº 261 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (9)

16. Gareth Bale // @garethbale11
1,603,000 seguidores [Nº 222 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (10)

15. Marcelo Vieira // @marcelotwelve
1,634,000 seguidores [Nº 211 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (11)

14. Chris Paul // @cp3
1,694,00 seguidores [Nº 194 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (12)

13. Rob Dyrdek // @robdyrdek
1,825,000 seguidores [Nº 169 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (13)

12. Carmelo Anthony // @carmeloanthony
2,029,000 seguidores [Nº 152 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (14)

11. David Luiz // @davidluiz_4
2,133,000 seguidores [Nº 136 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (15)

10. Dani Alves // @danid2ois
2,136,000 seguidores [Nº 123 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (16)

9. Kaka // @kaka
2,137,000 seguidores [Nº 122 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (17)

8. Kobe Bryant // @kobebryant
2,456,000 seguidores [Nº 95 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (18)

7. Kevin Durant // @easymoneysniper
2,901,000 seguidores [Nº 73 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (19)

6. Dwyane Wade // @dwyanewade
2,984,000 seguidores [Nº 67 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (20)

5. Floyd Mayweather // @floydmayweather
3,268,000 seguidores [#51 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (21)

4. Leo Messi // @leomessi
3,934,000 seguidores [Nº 45 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (22)

3. LeBron James // @kingjames
5,809,000 seguidores [Nº 17 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (23)

2. Christino Ronaldo // @cristiano
5,937,000 seguidores [Nº 16 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (24)

1. Neymar // @neymarjr
6,921,000 seguidores [Nº 14 no Instagram]
Atletas mais populares do Instagram (25)